fechas anteriores

Fecha
campeonato
País
Juez

2022
14-16/01/2022 patagonia agility fest temuco (Chile) papavero (italia), etc. -- SUSPENDIDO
15/01/2022 circuito thx agility (fecha 1) (Chile) c. villar
22-23/01/2022 camp. nacional (fechas 1 y 2) bogota (Colombia)
22-23/01/2022 1ª & 2ª brazilian challenge sao paulo (brasil) paulo prado, renan, marcela françoso
29-30/01/2022 1ª & 2ª copa carioca rio de janeiro (brasil) dan (brasil) & artur pires (portugal- brasil)
05/02/2022 1ª copa paulista sao paulo (brasil) pistas de jan egil eide (noruega)
05/02/2022 1ª ranking panama javier vega (colombia)
11-12/02/2022 pruebas de clasificación (Uruguay) peccin (argentina)
12-13/02/2022 camp. nacional (fechas 3 y 4) bogota (Colombia)
19-20/02/2022 I copa universicão parana (brasil)
26/02/2022 campeonato nacional (fecha 1) (Chile) g. arriagada
26-27/02/2022 camp. nacional (fechas 5 y 6) medellin (Colombia) javier vega
26-27/02/2022 FCM Puebla- México pistas de pau serrano (españa)
05/03/2022 circuito thx agility (fecha 2) (Chile) m. yañez
05-06/03/2022 bogota (Colombia)
11-13/03/2022 purina pro plan challenge santiago (Chile) dan wroblewski (brasil) & l.peccin (arg)
11-12/03/2022 Torneo de verano (costa rica) l. vela (colombia)
12/03/2022 fecha 1 Camp. nacional canelones (Uruguay) isa collet
19/03/2022 1ª apertura panama
19-20/03/2022 awc tryouts antioquía (Colombia) patricio calderon (chile)
19-20/03/2022 UKI (fecha 1) toluca (México)
20/03/2022 2ª copa paulista sao paulo (brasil)
20-21/03/2022 2ª (?) ranking panama arriagada (chile)
26-27/03/2022 campeonato nacional (fecha 2-3) (Chile) p. calderon, a. escobedo
27/03/2020 1ª fecha regional buenos aires buenos aires (Argentina) corti & behrendt
02-03/04/2022 copa verano (guatemala) mélanie Theault (francia)
02-03/04/2022 competencia cali (Colombia)
02-03/04/2022 torneo weave MTY (fecha 1) (México)
03/04/2022 pre A&C sao paulo (brasil)
07-10/04/2022 Américas y el Caribe sao paulo (brasil) s. grunder (suiza), peccin (arg), o. muñiz (esp), dam w. (brasil)
23/04/2022 campeonato nacional (fecha 4) santiago (Chile) ezio solari
23/04/2022 2ª apertura panama
23/04/2022 3ª copa paulista sao paulo (brasil) zezinho & paulo prado
23-24/04/2022 awc tryouts bogota (Colombia) vendula hausnerova (rep. checa)
23-24/04/2022 camp. nacional (fechas 1 y 2) quito (Ecuador) cesar vargas
24/04/2022 fecha 2 Camp. nacional canelones (Uruguay) alvaro
30/04-01/05/2022 1ª & 2ª camp. paraibano (brasil)
30/04-01/05/2022 regional sur (fechas 1 y 2) puerto madryn (Argentina) mastrangelo & a. rodriguez
30/04-01/05/2022 copa VIVA san salvador (el salvador) j. vega (colombia), l. bonilla
07-08/05/2022 FCM (fecha 4) ciudad de Mexico (México)
14/05/2022 4ª copa paulista sao paulo (brasil) dan W., paulo prado
14-15/05/2022 awc tryouts bogota (Colombia) ana beltran (españa)
14-15/05/2022 1ª & 2ª camp. pernambucano (brasil)
14-15/05/2022 UKI (fecha 2) (México)
21/05/2022 3ª apertura panama
21/05/2022 fecha 3 Camp. nacional (Uruguay) guillermo & virginia
21-22/05/2022 II copa universicão parana (brasil) felipe minet
22/05/2020 2ª fecha regional buenos aires buenos aires (Argentina) centurión & casá
28/05/2022 campeonato nacional (fecha 5) (Chile) p. calderon
28-29/05/2022 medellin (Colombia)
28-29/05/2022 camp. nacional (fechas 3 y 4) quito (Ecuador)
03-05/06/2022 purina proplan challenge (Chile) dan wroblewski (brasil), l. peccin (argentina)
04-05/06/2022 copa gitano bogota (Colombia) gabriela ramirez
04-05/06/2022 FCM Puebla- México leonardo vela (colombia), pau rodriguez, jos eperez
11/06/2022 campeonato nacional (fecha 6) (Chile) arriagada
11-12/06/2022 5ª copa paulista sao paulo (brasil) vivy specian & marcela françoso
12/06/2022 fecha 4 Camp. nacional canelones (Uruguay) alejandra larrea & nair camacho
16-19/06/2022 camp. brasilero & selectivas mundial sao paulo (brasil) f. minet, a. pires, v. specian, dan W., m. françoso, samy, zezinho, samir
17-18/06/2022 camp. nacional (fechas 5 y 6) guayaquil (Ecuador) leonardo vela (colombia)
17/06/2022 copa sao paulo- liga agility brasil sao paulo (brasil)
25-26/06/2022 bogota (Colombia)
02-03/07/2022 III copa universicão parana (brasil)
2-3/07/2022 fecha 5 Camp. nacional (Uruguay)
09/07/2022 campeonato nacional (fecha 7) (Chile) m. yañez
16-17/07/2022 6ª copa paulista sao paulo (brasil) felipe & samy
17/07/2020 anistoso santa fé (Argentina) mingo boncompagni, romina cervasio
16-17/07/2022 UKI (fecha 2) ciudad de mexico (México) sangie brooks (USA)
24/07/2020 fecha regional buenos aires buenos aires (Argentina) n. centurion, p. behrendt, a. martinez (uruguay)
28-31/07/2022
EUROPEAN OPEN
Bélgica Thora van der Stock (belgica), jari suomalainen (finlandia), marleen haeneefstingels (belgica), martin schoffelmeer (holanda)
30/07/2020 fecha regional mendoza mendoza (Argentina) y. casaa
30-31/07/2022 3ª & 4ª camp. paraibano (brasil)
06/08/2022 campeonato nacional (fecha 8) (Chile)
07/08/2022 Tcompetencia oficial (costa rica) sylvia martinez
13-14/08/2022 prueba oficial (mexico) arriagada (chile) & y. lopez
20/08/2022 copa crazy paws (Chile) yee casa (arg)
20-21/08/2022 7ª copa paulista sao paulo (brasil)
21/08/2020 4ª fecha regional buenos aires buenos aires (Argentina) cervasio & g. nasi (uruguay)
27-28/08/2022 3ª & 4ª camp. pernambucano (brasil) alexandre borges
27-28/08/2022 3ª & 4ª clausura pereira (Colombia) jason ortiz
03-04/09/2022 3ª & 4ª copa carioca rio de janeiro (brasil)
10/09/2022 campeonato nacional (fecha 9) (Chile) c. villar rios
10-11/09/2022 8ª copa paulista sao paulo (brasil) sami, dan, zezinho, artur pires
10-11/09/2022 camp. nacional cuenca (Ecuador) Andrea bolaños (costa rica)
17-18/09/2022 5ª & 6ª camp. paraibano (brasil) zezinho
18/09/2020 5ª fecha regional buenos aires buenos aires (Argentina) a. martinez (uruguay) postpuesta
22-25/09/2022
FCI WC
Schwechat - austria (cancelado en rusia) jan egil eide (noruega),
24/09/2022 camp. nacional canelones (Uruguay) gaston o., gustavo n.
24-25/09/2022 FCM México
01/10/2020 3 ª fecha regional mendoza mendoza (Argentina) p. behrendt
01/10/2022 camp. nacional canelones (Uruguay) isa collet, guillermo n.
08-09/10/2022 5ª & 6ª camp. paraibano (brasil) marcela françoso
08-09/10/2022 campeonato nacional (fecha 10-11)- copa los andes santiago (Chile) oscar muñiz (españa)
08-09/10/2022 regional sur (fechas 3 y 4) villa la angostura (Argentina)
14-16/01/2022 latin agility open santiago (Chile) aaulo prado (brasil), arriagada (chile), p. calderon (chile), a. martinez (uruguay)
15-16/10/2022 9ª copa paulista sao paulo (brasil) zezinho, dan, vivy & renan
15-16/10/2022 UKI (fecha ) toluca (México)
15-17/10/2022 open nacional medellin (Colombia) samy (brasil)
22/10/2022 campeonato nacional (fecha 12) (Chile) c. villar rios
22-23/10/2022 camp. nacional (fechas 11 y 12) quito (Ecuador) javier vega (colombia)
22-23/10/2022 5ª & 6ª camp. pernambucano (brasil) alexandre borges
29-30/10/2022 IV copa universicão parana (brasil)
30/10/2022 regional cali (Colombia) javier vega
05/11/2022 copa rio de agility rio de janeiro (brasil)
05-06/11/2022 FCM Puebla- México vendula hausenova (slovakia)
/11/2022 camp. nacional (Uruguay)
05- 07/11/2022 copa expopet bogota (Colombia) a. bolaños (costa rica), l. vela & j. ortiz (colombia)
12-13/11/2022 regional sur (fechas 5 y 6) puerto madryn (Argentina)
19-20/11/2022 campeonato nacional (fecha 13-14) (Chile)
19-20/11/2022 10ª copa paulista sao paulo (brasil) paulo prado & henrique garcia
/11/2022 camp. nacional (Uruguay)
26-27/11/2022 3ª & 4ª brazilian challenge sao paulo (brasil)
03/12/2022 Open ducaão sao paulo (brasil)
03/12/2022 campeonato nacional (fecha 15) (Chile)
09-10/12/2022 san salvador (el salvador) arriagada (chile), l. bonilla
10-11/12/2022 regional sur (fechas 7 y 8) villa la angostura (Argentina) peccin, matinelli
10-11/12/2022 FCM México


Datos obtenidos de: ACCC (Colombia), Kennel agility chile (Chile), agility argentina FCA (Argentina), brasil agility (Brasil), agility mexico FCM, UCAM para todos, Facebook.